Мы с мужем оформили дарственную квартиры на дочь, но она ведет себя неадекватно, берет кредиты, нас не подпускает к двери
Мы с мужем оформили дарственную квартиры на дочь, но она ведет себя неадекватно, берет кредиты, нас не подпускает к двери, год еще не прошел, как отменить дарственную, я думаю такой вариант, лечусь в ПНД, перенесла инсульт, могу я доверенность отозвать, квартира на муже я давала доверенность
Лучший ответ
Муж может подать иск в суд о признании недействительным договора дарения. Вы скорее всего предоставляли согласие на совершении сделки как супруга. В суде нужно будет все обосновать-привести обстоятельства и указать нормы закона по которым сделка должна быть признана недействительной. К сожалению, но
берет кредиты, нас не подпускает к дверине будет являться основание для этого. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.
Можете в судебном порядке.
Николай, ваш супруг вправе в судебном порядке отменить договор дарения (ст. 578 ГК РФ)
Да можно признать сделку недействительной. Лучше лично обращайтесь