Пермь, 08.11.2023, 22:43

Каковы мои действия и что нужно для обращения к нотариусу для унаследования?

Вопрос №20886824 из г. Пермь
опубликован 08.11.2023, 22:43
У меня такой вопрос! У меня умерла двоюродная сестра по маминой линии - чуть больше полутора лет назад, в сентябре этого года умер ее сын! В наследниках на квартиру остались ее племянник (алкаш) и я ее двоюродный брат. Каковы мои действия и что нужно для обращения к нотариусу для унаследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сколько угодно тыкать палец вниз.

Если сын тети не вступил в наследство, обращайтесь в суд, так как на сегодня-это выморочное имущество. Ответчик-администрация

09.11.2023, 14:30

Вы не имеете прав на наследство.

08.11.2023, 22:56

По закону племянники - наследники второй очереди, а двоюродные братья и сестры - наследники третьей очереди-учите закон!

09.11.2023, 07:24

Да, что Вы говорите?

Ст. 1143 прочитайте.

Если Вы говорите про себя, то Вы относитесь к наследникам 6 очереди.

П. 2 ст. 1145

Про алкаша и брата 2 и 3 очередь.

Формулируйте вопрос корректно.

09.11.2023, 09:42

Дополню.

Если сын тети не принял наследство, всем желающим нужно обращаться в суд.

09.11.2023, 10:02