Временная прописка для сестры - что будет после окончания срока и как попросить съехать?
К моей маме в квартиру приехала сестра с монастыря, у сестры постоянного места жительства нет, мама ей сделала временную прописку на год для получения пенсии. Вопрос: после окончания временной прописки она автоматически не продлевается? И можно попросить съехать сестру. И мама и её сестра пенсионерки.
Лучший ответ
Нет, временная регистрация автоматически не продлевается. Если Вы являетесь собственником квартиры или ее нанимателем по договору соцнайма, Вы можете попросить сестру мамы освободить квартиру.
Нет, после окончания срока временной регистрации она прекращается. Да, можно будет требовать, чтобы она освободила помещение.