Проблемы мигрантов в России - после уголовки невозможно легализоваться?
Здравствуйте!
Иностранный гражданин не мог не знать что встает на миграционный учет не по месту проживания. При покупке регистрации разве она может быть настоящей?
Необходимо получить письменный отказ, и при наличии оснований обжаловать его.
Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется в случае, если иностранный гражданин:...
Представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.
Имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом...
(Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 20 октября 2017 г. №800).
У иностранного гражданина есть право обжаловать отказ в выдаче патента в суд.