Как оформить доверенность в Украине и роспечатать ее в России? Как поступить, если сожительница умершего не предоставляет необходимые документы для наследства?

Можно ли в Украине взять украинскую и русскую доверенность ксерокопии паспорта и заверить у нотариусаи послать в электронном виде, а затем распечатать ее с телефона тк нет возможности ее передать в Россию. И что делать если сожительница умершего не дает документы и свидетельство о смерти для оформления наследства.
Лучший ответ

Документы нужно отправлять не электронной почтой, а заказным письмом, чтобв пришли подлинники документов. Сидетельство о смерти можно получить в Загсе

Обратитесь к нотариусу