Суд снизил пени, но ДГИ выставляет новый счёт - как быть?
Нет не должно, пени вам были посчитаны на момент вынесения решения, но в с вязи с тем, что вы заплатили только через год, вот они и насчитали за год, они правы.
Спасибо за ответ, но если суд принял решение что на мой основной долг 200000, сумма пени 110000, разве может организация изменить сумму пени
Суд длился с октября 2022 по март 2023, решение вступило в силу 5 мая 2023, разве на момент подачи заявления в суд начисления пени не приостанавливается?
Ещё раз вам говорю, пени были посчитаны на момент вынесения решения, суд ведь их не остановил, по этому они и подали, и считают с оглашения решения по дату подачи, имеют на это право, а дальше как суд решит.
Вам насчитали неустойку на сумму основного долга и вам считать правильность её расчёта с учётом промежуточных выплат.
Могли ещё и по ст. 208 ГПК РФ начитать индексацию по инфляции.
Это не пени, а неустойка.
Это неустойка.
Нет, так как это неустойка.