Самара, 09.11.2023, 17:29

Как снять арест с карты после оплаты долга за газ через абонентский отдел - правовые аспекты.

Вопрос №20889114 из г. Самара
опубликован 09.11.2023, 17:29
Арест на карту наложен взыскателем (газ ЖКХ) на прямую через суд. Весь долг оплатили (не в срок) через абонентский отдел межрегионгаза, как теперь снять арест с карты? Юрист со стороны газа сказала ждите, документы она отправила в банк. Или всё таки лучше самим идти в суд и отзывать взыскание в связи с оплатой долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если взыскатель предъявил к исполнению судебный акт в суд, то межрегионгаз сам снимет арест. Там отличные юристы, добросовестные. Если сказали что отправили документы, значит отправили. В суд нет надобности идти Вам

09.11.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Возьмите у них справку и сами в банк отнесите

09.11.2023, 17:34

Добрый день! Возьмите справку об отсутствии задолженности и отнесите в службу судебных приставов. Скорее всего было возбуждено исполнительное производство.

09.11.2023, 17:49

Нет, ИП не было со стороны приставов. Взыскатель через суд напрямую наложил арест на карту

09.11.2023, 17:51

Тогда берите справку и отнесите в банк.

09.11.2023, 17:55

Взыскатель подал документы. Ждите теперь.

09.11.2023, 17:54

Если задолженность по ЖКХ погашена полностью, а юрист газовой компании уведомил вас о том, что направила в банк соответствующие документы для снятия ареста с карты, теоретически арест должен быть снят в ближайшее время. . Однако если вы чувствуете неуверенность в действиях адвоката или процесс затягивается, у вас есть следующие варианты:

Свяжитесь с банком: узнайте, получили ли они соответствующие документы от кредитора и каков статус вашего заявления о снятии ареста.

Подготовьте документы: Соберите все квитанции и платежные поручения, подтверждающие погашение задолженности.

Свяжитесь с кредитором: попросите подтверждение отправки документов в банк и уточните сроки снятия ареста.

Обратиться в суд: Если арест не снят в разумный срок, вы можете подать в суд заявление с просьбой о снятии ареста, приложив все подтверждающие документы.

Получите юридическую консультацию. Если ситуация остается неясной, консультация с независимым юристом или адвокатом может помочь вам определить дальнейшие шаги и защитить ваши права.

В некоторых случаях активное участие должника в процессе снятия ареста может существенно ускорить решение вопроса. Поэтому, если вы видите, что процесс затягивается, вам следует предпринять дополнительные действия для разрешения ситуации.

09.11.2023, 18:20
Оценка автора вопроса: