LSN Messenger
Челябинск, 09.11.2023, 17:43

Судебный захват - отмена и повторные возражения

Вопрос №20889148 из г. Челябинск
опубликован 09.11.2023, 17:43
Недавно был постановлен судебный приказ по микрозайму, о нем узнал на сайте мирового судьи. Я подал возражения относительно исполнения судебного приказа, через 2 дня получил копию определения об отмене судебного приказа. А сегодня по почте получил копию судебного приказа, который я отменял. Нужно ли будет повторно подавать возражения и что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это тот же судебный приказ, который вы отменяли (номер, дата, взыскатель), то повторно отменять не требуется. Вероятнее всего почтой долго шёл до Вас.

09.11.2023, 17:44

Нет, но лучше уточните в суде.

09.11.2023, 17:43

Не нужно ничего подавать, если СП был отменен.

Приставу только на показать определение суда.

09.11.2023, 17:46

Здравствуйте!

К Вам только сейчас поступил почтой судебный приказ. Так нередко случается.

Раз Вы его уже отменили, то просто оставьте

09.11.2023, 17:47

Здравствуйте, Елена! Дело в том, что обычно на сайте мирового судьи по делу пишется, что вынесено определение об отмене судебного приказа

На сайте такой информации нет, хотя определение я получал, мне помощница судьи звонила, просила подойти за определением

09.11.2023, 17:49

Кирилл, по опыту знаю, что не всегда своевременно на своём сайте мировые судьи выкладывают данные определения. Иногда и вовсе не выкладывают.

Для того, чтобы не осталось сомнений, лучше наберите помощнику либо секретарю судьи и уточните данную ситуацию

09.11.2023, 17:53

С таким же успехом можно сказать, что на сайтах мировых судей обычно ничего не бывает.

09.11.2023, 18:31

Добрый день! Если у вас определение об отмене судебного приказа более ранней даты, чем полученный вами судебный приказ, то необходимо заново подать возражения относительно исполнения судебного приказа. В противном случае, если дойдет до приставов, то определение об отмене у вас не примут, так как определение вынесено ранее даты вынесения судебного приказа. Уточните этот момент в суде.

09.11.2023, 17:53

Нет, у меня приказ вынесен 17 октября, определение вынесено от 30.10

09.11.2023, 17:56

Значит этот приказ отменен. Можете не беспокоиться

09.11.2023, 17:58

Да не надо, конечно, просто вы отмели раньше чем пришла по почте бумажная коптя

09.11.2023, 17:57

Нет, ничего не нужно. У Вас есть определение об отмене судебного приказа.

Копия наверно с опозданием выслали. Ведь до этого не высылали.

09.11.2023, 17:59

По почте пока дойдет... не бойтесь, все нормально. Проверьте по сайту суда на всякий и спите спокойною.

09.11.2023, 17:59

Нет, повторно не надо, если изначально все правильно написали

09.11.2023, 19:46