Какие смягчающие обстоятельства помогут при статье 228.1 ч 4 г?
При статье 228.1 ч 4 г, имеет ли смысл делать себе следующие смягчающие, помогут ли они хоть как-то?
1) имеет ли смысл вступить в брак
2) завести ребёнка
3) устроиться на работу
4) сделать взнос в гос фонд по борьбе с наркотиками (это как бы поможет загладить вред нанесённый интересам общества... И получить выписку от них, что я сделал пожертвование)
5) показать документы о том, что я 3 раза проходил реабилитацию от наркотиков, т.е. у меня есть мотивация на изменение жизни, просто опять оступился
6) говорить о том, что я ни разу прав не лишался, ни одного привода в полицию, т.е. я всегда был законопослушным гражданином
7) показать документы о долгах в микрозаймах (около 150 тыс), т.е. у меня было тяжолое материальное положение
Просьба ответить по пунктам, спасибо!
П.С. Адвоката нанимать не буду, пытаюсь вот сам смягчающие собрать. Я ранее не судим. Вину полностью признал и помогал следствию.
Лучший ответ
Добрый день! Перечисленные Вами обстоятельства, могут быть учтены судом в качестве смягчающих (часть 1 статьи 61 УК РФ, часть 2 статьи 61 УК РФ). При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" и (или) "к", и одновременное отсутствие обстоятельств, отягчающих наказания, размер наказания будет определяться по правилам части 1 статьи 62 УК РФ.