Воронеж, 09.11.2023, 19:30

А если нет прямых родственников? Женат не был, детей тоже не было. У кого брать разрешение?

Вопрос №20889446 из г. Воронеж
опубликован 09.11.2023, 19:30
А если нет прямых родственников? Женат не был, детей тоже не было. У кого брать разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, о каком разрешении вы спрашиваете, уточните пожалуйста ваш вопрос.

09.11.2023, 19:33

Чуть выше пояснила. Не поняла, почему мой вопрос отдельно опубликовали, потому что я его задала в комментариях к другому вопросу!

09.11.2023, 19:39

Решение будет принимать муниципалитет и если нет родственников, этого согласия просто не будут спрашивать.

09.11.2023, 19:44

Наш муниципалитет дал распоряжение школам собрать пакеты документов для присвоения имени Героя школы. Вот я, директор школы, столкнулась с этой проблемой. Что мне положить в папку с документами вместо этого разрешения? Герой в нашем селе жил с рождения и до 7 лет, а потом переехал в другой регион. И погиб на войне. В нашем муниципалитете нет информации о родственниках. Мне нужно делать запрос в тот регион, куда он уехал? Самое главное, что распоряжение пришло сегодня, а документы надо предоставить завтра!

09.11.2023, 19:53

Так как завтра - подаете, только заявление с указанием, что информация отсутствует и ссылкой на Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Да - запрос было бы нужно сделать, а еще можно с помощь полиции получить ответы

09.11.2023, 19:59
Оценка автора вопроса:

О каком разрешении идет речь?

09.11.2023, 19:32

Прошу прощения. Я прочитала о порядке, который нужно соблюдать для присвоения школе имени Героя. Одним из пунктов там нужно разрешение прямых родственников. И под ответом задала вопрос: как быть, если нет таких родственников? У кого получить разрешение?

09.11.2023, 19:37

Это Вы вообще о чем?

09.11.2023, 19:33