Что делать, если требуют паспорт на подработке?
Если вы работаете по совместительству, официально, в рамках ст. 282 ТК РФ, - паспорт вы обязаны были предъявить изначально. Как поступить? Этот вопрос нужно решать индивидуально. Ищите опытного юриста-трудовика.
Нет, я не работаю по совместительству. Моя официальная работа Филармония
Хожу на упаковку печенья
Лариса, что вас смущает? Никому ваш паспорт неинтересен, кроме как с целью убедиться в вашей личности. Работодатель тоже рисковать не хочет... Предъявите документ и работайте здесь спокойно и дальше.
Смущает показ моих данных, просто не хочу показывать свою информацию ни год рождения, ни другое... Это из личного...,
Начиная с 35 лет примерно никто не любит называть свой год рождения... Но тут другая ситуация. Это работа, а не сайт знакомств. Документы предъявить необходимо. Но решать вам - насколько вам эта подработка важна.
Можете не показывать, если не хотите оформляться на работу на этих подработках
Какую причину назвать, чтобы как-то продлить свои заработки?
Лариса! Государственная политика в сфере налогообложения ужесточается.
Теперь самые безобидные подработки будут "под прицелом" контрольных органов. Так что, или предъявляйте паспорт или уходите.