МФО требует погасить весь долг сразу, это правомерно
Здравствуйте. Вообще - правомерно, вы же должны. Но если не хотите оплачивать долг - пусть МФО обращается в суд
Принудительно могут взыскивать долг только судебные приставы по решению суда. Не обращайте внимание, так как специально пугают. Для сведения Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Да, если вы имели просрочки.
Они могут требовать погашение задолженности, только не всегда они это делают законными способами. Если Вы должны пусть обращаются в суд за взысканием долга
Добрый день!
Правомерно в случае просрочки.
Если же по графику платите без просрочек, то незаконно!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.