Как лишить братьев наследства квартиры отца через суд?

Мои братья вступили 20 лет назат в наследство по завещанию в квартиру отца, но до сих пор на оформили документы, и не участвуют в содержание своей доли, также они прописаны в данной квартире могу ли я их через суд лишить настлествпа долей и выписать с данной квартиры моего умершего отца, всё и полностью содержание квартиры взяла на себя
Лучший ответ

Если вы не являетесь долевым собственником можно попробовать признание права сосбтвенности в порядке приобретательной давности, если являетесь, тоже можно попробовать, но гарантия не 100 %,

Я являюсь доливым собственником по наследству и также там прописана и проживаю, но братья не проживают

Тогда в чем заключается Ваш вопрос? Лишить братьев прав собственности? Нет, не можете. Даже если бы их доли в квартире были ничтожно малыми, и у Вас был шанс в суде лишить их права собственности, то Вам при рассмотрении такого иска пришлось бы внести на депозит суда стоимость их долей согласно заключения экспертизы. У Вас есть возможность заплатить суду за доли братьев? Если такие деньги у Вас есть, тогда, может быть, Вам лучше просто предложить им купить их доли? Так дешевле обойдётся, не придётся платить огромную госпошлину.

Здравствуйте, Наталья!

Они являются собственниками, так как вступили в наследство. Если наследник вступил в наследство, но не оформил право собственности, то он все равно может считаться владельцем переданного имущества. Гражданское законодательство (ст. 1152 ГК) закрепляет за ним эту недвижимость независимо от того, зарегистрировано ли оно в Государственном реестре. Вы можете предъявить братьям иск, что они не содержат свою собственность, не оплачивают коммунальные счета. И то, только за последние три года.

Нет, не можете.

Можете только взыскать с них за последние три года их долю жку.