Как поставить на учет авто если в ДКП один собственник, а в полисе ОСАГО другой?
Если у автомобиля 2 собственника, то для постановки на учер на имя нового владельца необходимо, чтобы они оба были указаны в договоре-купли продажи.
Это как? в ДКП просто вписать еще одного владельца?
Не владельца, а собственника (если их двое). Владеть машиной может и не собственник, равно как и в полис ОСАГО может быть вписан кто угодно.
Подскажите пожалуйста, как это в ДКП написать? Или составлять еще один договор, что машина продавалась двум людям?
Так и ставите, главное, чтобы в дкп был указан собственник по ПТС.
В ПТС еще прежний владелец. Я только поеду ставить машину на учет.
Ставьте. Какие проблемы?
Проблема в том, что в дкп собственник - Я, в ОСАГО - собственник МУЖ
У кого Вы купили авто?
Почему в осаго муж?
Добрый день. Страхователь и собственник – разные лица по ОСАГО при оформлении полиса. ... Это означает, что оформить ОСАГО без владельца может другой человек. Это может быть любой водитель, допущенный к управлению авто. Для этого в полисе выделены две разные строки - страхователь и собственник.
То есть поставить автомобиль на учет может собственник при наличии полиса, который оформлен иным страхователем.
Также можно заменить собственника в полисе на другого при посещении страховой компании.
Так нужно оформить Полис ОСАГО,-на свое имя покупателю авто.