LSN Messenger
Мурманск, 10.11.2023, 09:29

Как поставить на учет авто если в ДКП один собственник, а в полисе ОСАГО другой?

Вопрос №20890552 из г. Мурманск
опубликован 10.11.2023, 09:29
Как поставить на учет авто если в ДКП один собственник, а в полисе ОСАГО другой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у автомобиля 2 собственника, то для постановки на учер на имя нового владельца необходимо, чтобы они оба были указаны в договоре-купли продажи.

10.11.2023, 09:31

Это как? в ДКП просто вписать еще одного владельца?

10.11.2023, 09:32

Не владельца, а собственника (если их двое). Владеть машиной может и не собственник, равно как и в полис ОСАГО может быть вписан кто угодно.

10.11.2023, 09:33

Подскажите пожалуйста, как это в ДКП написать? Или составлять еще один договор, что машина продавалась двум людям?

10.11.2023, 09:40

Так и ставите, главное, чтобы в дкп был указан собственник по ПТС.

10.11.2023, 09:36

В ПТС еще прежний владелец. Я только поеду ставить машину на учет.

10.11.2023, 09:37

Ставьте. Какие проблемы?

10.11.2023, 09:39

Проблема в том, что в дкп собственник - Я, в ОСАГО - собственник МУЖ

10.11.2023, 09:46

У кого Вы купили авто?

Почему в осаго муж?

10.11.2023, 09:49

Добрый день. Страхователь и собственник – разные лица по ОСАГО при оформлении полиса. ... Это означает, что оформить ОСАГО без владельца может другой человек. Это может быть любой водитель, допущенный к управлению авто. Для этого в полисе выделены две разные строки - страхователь и собственник.

То есть поставить автомобиль на учет может собственник при наличии полиса, который оформлен иным страхователем.

Также можно заменить собственника в полисе на другого при посещении страховой компании.

10.11.2023, 09:38

Так нужно оформить Полис ОСАГО,-на свое имя покупателю авто.

10.11.2023, 19:22