LSN Messenger
Нарткала, 10.11.2023, 14:07

На сво ещё не был из-за проблем со здоровьем. Что со мной будет если я откажусь ехать на сво и уеду домой?

Вопрос №20891157 из г. Нарткала
опубликован 10.11.2023, 14:07
На сво ещё не был из-за проблем со здоровьем. Что со мной будет если я откажусь ехать на сво и уеду домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий из г. Нарткала!

Отказ от выполнения боевого приказа должен быть мотивированный. Если у вас действительно имеются проблемы со здоровьем, они должны быть документально подтверждены. Требуйте от командира направить вас на лечение. Или (если диагноз уже имеется и он четко определен и зафиксирован результатами предыдущих обследований), требуйте направить вас на военно-врачебную комиссию с целью определения годности к военной службе. В случае отказа - вы вправе обжаловать бездействие командира в гарнизонный военный суд. Оптимальный вариант увольнения в период частичной мобилизации - это по здоровью - в связи с признанием ВВК не годным к военной службе. Самостоятельно же покидать место службы я вам не рекомендую.

12.11.2023, 16:17

С татус, кто спрашивает?

10.11.2023, 14:09

Мобилизованный по повестке рядовой.

10.11.2023, 14:38

Л/с

10.11.2023, 14:43

Добрый день.

Вы подписали контракт?

10.11.2023, 14:09

Нет, контракт я не подписывал. Я мобилизованный рядовой

10.11.2023, 14:33

Осудят. Дают 3-5 лет

10.11.2023, 14:41