Наследственные проблемы - жена вынуждена выкупать долг супруга за незастрахованный кредит
Поинтересуйтесь долговыми обязательствами подробнее, возможно уже прошел срок исковой давности (3 года)
С коллекторами лучше не связываться, от них одни подвохи
Предложение поступило от банка выдавшего кредит
Не советую платить, пусть за взысканием задолженности обращаются в суд, вам нужно будет отменять судебные приказы, а при подаче искового заявления можно подать возражения на исковые требования и ходатайство о применении срока исковой давности
Ничего не выкупайте. Отправляйте коллекторы в суд.
Вариантов может быть много. В том числе - кредит застрахован, банк получил страховку и еще и с Вас хочет получить денег. Тут необходимо разбираться, когда был судебный акт о взыскании, в отношении кого - Вас или супруга, были ли уведомления и т.д. и не думайте, что банк чем то лучше коллекторов. Они друг друга стоят. И если бы у банка все было хорошо, он бы с Вас взыскивать все 850.