Как выплатить долг банку с пенсии без участия приставов - правовые аспекты.
Возможно только в случае если Вы договоритесь с банком, что они не будут вносить исполнительный лист в ФССП, для принудительного исполнения. Но я думаю они уже предали и прекращать не будут. С приставами можно договориться, что Вы будете сами приносить ежемесячно, и не арестовывали банковские счета. Но это чисто индивидуально, можно решить только на приеме с приставом.
Здравствуйте!
Нет, погасить долг напрямую должнику, минуя перевод денег на счет судебных приставов, нельзя. Если возбуждено исполнительное производство, то погашение долга должно происходить через судебных приставов, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Это вам нужно договариваться с приставом