В какой суд подавать иск на алименты в твердой сумме. Если цена иска равна нулю
Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме подается в районный суд по месту жительства ответчика или истца. Выбор суда принадлежит истцу.
Ваш вопрос не очень понятен. Цена искать не может быть равна нулю, поскольку это та сумма, которую Вы просите взыскать. Обращаться к мировому судье по месту жительства ответчика или своего, на выбор.
Такой иск мировые не рассматривают
Да, благодарю. Я сначала не заметила фразу "в твёрдой сумме" и отправила ответ, а когда обратила внимание, то уже изменить нельзя было. Прошу прощения.
Ик о взыскании алиментов в ТДС подается в районный суд по месту проживания либо ответчика, либо истца.
У меня опечатка: в районный суд, конечно.
В районный или городской суд с исковым заявлением
Обращаться В районный суд по месту жительства ответчика или своего, на выбор.