LSN Messenger
Оренбург, 12.11.2023, 12:16

Могут ли коллекторы приехать домой по прописке, если долг составляет 400 рублей.

Вопрос №20895247 из г. Оренбург
опубликован 12.11.2023, 12:16
Могут ли коллекторы приехать домой по прописке, если долг составляет 400 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Могут, но это маловероятно!

В любом случае Вы не обязаны их впускать в квартиру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.11.2023, 07:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

13.11.2023, 07:28

За сколько? За 400? Какие коллекторы, я Вас умоляю.

12.11.2023, 12:18

Могут ли коллекторы приехать домой по прописке, если долг составляет 400 рублей.

Могут.

12.11.2023, 12:20

Т.е из за этой суммы они не могут приехать?

12.11.2023, 12:22

Могут!

12.11.2023, 12:23

Могут, но из-за такой суммы долга для них это экономически нецелесообразно.

12.11.2023, 12:23

Коллекторы вообще по домам и квартирам давно не ездят

Суд. приказ-ФССП-исп. произврдство

Схема давно отработана

400 р долг + 1000 р. исп. сбор+ 5000 р на адвоката + пени и штрафы 5000

итого 400 р превратятся в 11 400

12.11.2023, 12:33

Согласно ФЗ № 230-ФЗ вправе приехать и решать с должником вопросы.

12.11.2023, 15:47

Из-за любой суммы могут приехать. Но из-за 400 р. приедут только в особых случаях. Например, не совсем вменяемый руководитель отправит на выезд, план по выездам надо выполнить, или вы им нагрубили

12.11.2023, 16:15

В теории если

13.11.2023, 07:36

Такое исключить нельзя

13.11.2023, 08:51