Ростов-на-Дону, 12.11.2023, 14:40

Купила квартиру 1400000, продаю за 1500000. Налог будет со 100000 т. р?

Вопрос №20895537 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2023, 14:40
Купила квартиру 1400000, продаю за 1500000. Налог будет со 100000 т. р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ). Расчет налога: (1 500 000 - 1 400 000) х 13% = 13 000 руб.

12.11.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день.

Какая кад. стоимость квартиры?

12.11.2023, 14:45

1624534.8

12.11.2023, 14:48

Да, налог будет - 13000

12.11.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое ввм

12.11.2023, 14:52