Битва за полный ремонт - как защитить свои интересы в договоре с фирмой по ремонту квартиры

Заключила договор с фирмой по ремонту квартиры по полному ремонту от А до Я..Срок в договоре-1,5 месяца. В итоге за 3 недели ничего не было сделано-только неполный демонтаж и 50 м 2 штукатурки из 100 м 2 реальной прощади стен. На месте вместо бригады всегда был 1 человек. Остановила работу, т.к.обещания прислать людей остались только обещаниями. Выставили счет за работу-90000, оплатила-50000, 40000-удержала за то,что заново искать новую бригаду, соответственно срок передвинулся на 1 месяц, а то и больше-никто не любит за другими доделывать... А для меня это лишний месяц оплаты ипотеки. Квартира идет под сдачу. Грозятся подать в суд. Хотя, считаю, они и так много получили за мои потраченные нервы и время. Есть телефонная запись, где записаны все переговоры по обещанию прислать людей. И есть запись, где прораб говорит, что хорошо, что люди, которых они пытались прислать на объект, не стали браться, т.к. они плохие мастера, много косяков у них по другим объектам. Стоит ли судиться с этой конторой, если подадут в суд?
Лучший ответ

Это вам нужно предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и возврат денег за нарушение договора.

Спасибо за отзыв. Придали уверенности.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Ясно

А почему бы и нет. Судитесь.

50 тыс. руб. за 3 недели демонтажа, это слишком много.

И в срок они явно не уложились бы.

Спасибо за позитивный отзыв.