Собачья нападка - соседская собака убила трех гусей на моем участке - как правильно подать исковое заявление?
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Любой юрист сайта поможет вам.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы правильно обратились! Юристы знают, как написать и подать иск.
Вам нужно доказать факт и сумму
Обратитесь к любому юристу на сайте, вам помогут в составлении иска.
Татьяна, за помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения.