Раздел имущества после развода - как избежать недопониманий и конфликтов
Здравствуйте! Возьмите с неё расписку, что отдали ей 150 000 рублей лично на руки в счет погашения 1/2 долга по ипотеке, претензий она к вам не имеет. Только укажите подробно ФИО, паспортные данные, номер и дату кредитного договора, еще лучше, если "прогоните" деньги по расчетному счету. К расписке можно 2 свидетелям подписаться, что присутствовали при передаче денег.
Заключите мировое соглашение о разделе имущества с расчетами, которые устраивают обе стороны.
В таком случае надо подписывать соглашение у нотариуса.
Чтобы не было подводных камней.
И получать предварительно разрешение банка
Вы все эти обстоятельства можете изложить в соглашении, которое вы заключите у нотариуса (о разделе имущества) ,указав весь порядок распределения средств, стоимость имущества и т.д.
Подписать одновременно с договором купли-продажи соглашение о том что сумма доли уменьшается на сумму половины оплаченного кредита и