Справедливость оплаты отопления - можно ли оспорить выставленные счета?
Возник такой вопрос. В октябре в нашем доме не было отопления, но счет выставили за полный месяц. В ноябре отопление включают только на ночь начиная с 10 числа, но нам так же выставят за полный месяцу. Правомерно ли данное действие, или можно как то это обжаловать?
Лучший ответ
Подайте жалобу в ГЖИ, претензию в саму УК о перерасчете и если откажут в срок 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, то иск можете в суд подать
Неправомерно. Обратитесь в прокуратуру, жилищную инспекцию
Да, это можно обжаловать.
Оплачивать Вы должны фактически оказанные услуги.
Добрый день
Самый простой вариант - это составить коллективную жалобу в прокуратуру, не забудьте приложить копии квитанции.
Соберите доказательства и подайте иск в суд.