Ульяновск, 13.11.2023, 13:44

Судебная автоэкспертиза - как определяется ответственность за ущерб

Вопрос №20897871 из г. Ульяновск
опубликован 13.11.2023, 13:44
Судебная автоэкспертиза. Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сегодня проводили автотехнтческую судебную экспертизу. И эксперт сказал, что в определении суда, Уже написано кто должен возместить ущерб. Может такое быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не может быть такого. Кто должен возместить ущерб будет указано в решении суда.

Все остальное домыслы.

13.11.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо, он просто сказал, что в определении суда не стоит вопрос кто будет выплачивать, а стоит вопрос о сумме. Просто интересно знает он на самом деле и специально так сказал

13.11.2023, 13:49

В определении суда может быть возложена оплата за экспертизу на лицо, которое ходатайствовало о назначении экспертизы, однако в решении суда будет возложена оплата на проигравшую сторону. Удачи

13.11.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Да откуда ему знать)). Суд бывает порой очень непредсказуем.

13.11.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Это неправомерно.

13.11.2023, 13:45

Что именно неправомерно.? Или он просто так это сказал. Или действительно он уже знает итог суда

13.11.2023, 13:46

Здравствуйте. Если в определении суда указано кто виновник, то значит определено лицо, обязанное возместить ущерб.

13.11.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В определении суда может быть указано, кто оплачивает экспертизу

13.11.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

13.11.2023, 14:14

Эксперт злоупотребляет, нарушает свои обязанности. Внимательно изучите отчет и принимайте меры в процессе.

13.11.2023, 14:29

Мы тоже считаем, что он не может знать решение суда до его заседания

13.11.2023, 14:34

Здравствуйте. Абсолютно неверное утверждение эксперта

Решает только суд. Всегда можно обжаловать решение суда

С уважением

13.11.2023, 14:39

Неправомерно.

13.11.2023, 14:39