Чита, 13.11.2023, 14:40

Как решить проблемы с застрахованным парнем, умершим после военной мобилизации в связи с сахарным диабетом - вопросы страховки и компенсации морального ущерба

Вопрос №20898028 из г. Чита
опубликован 13.11.2023, 14:40
22.09.2022 года парень был призван на военную службу по мобилизации, с 2015 года болел сахарным диабетом, отпросился с части, стало плохо, в больнице не приняли, приехал домой, выпил и умер 08 мая 2023 года, до этого лежал в санчасти в Ставрополе с диагнозом сах. диабет и прочее, выплатят ли страховку (СоГаз) ? Можно ли подать на военную часть на моральный ущерб? Помогите одинокой матери, подскажите с чего начать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Чтобы Вам ответить, нужно знать, от чего наступила смерть. Если от алкогольного опьянения, то обращаться в СОГАЗ не стоит. Если причина смерти заболевание, то тогда страховку получить можно. Но СОГАЗ скорее всего откажет, указав, что есть прямая связь между алкогольным опьянением и смертью. То есть придется добиваться страхового возмещения в судебном порядке.

Переписку на этой платформе лучше вести в личных сообщениях.

14.11.2023, 07:06

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга

13.11.2023, 15:01

У матери денег нет ни копейки, а Вы?

13.11.2023, 15:19

Помогите матери, не берите за консультацию, которую сами бесплатно получили. В чём проблема? А денег ни у кого нет.

Ольга

Сейчас на сайте

На сайте с 24.01.2022

Вопросы

Диабет и прочее, выплатят ли страховку (СоГаз) ?Можно ли подать на военную часть на моральный ущерб?

13.11.2023 14:40

ответов: 2

Претензии племянника на наследство: выиграет ли он и что делать в такой ситуации?

16.10.2023 03:20

ответов: 4

Отказано в возбуждении уголовного дела и требуется компенсация 7 миллионов за заболевание двухлетнего ребёнка: Кто виноват?

06.04.2023 09:59

ответов: 4

Как расторгнуть договор купли-продажи при рассрочке платежа, если у покупателя нет денег?

28.03.2023 13:41

ответов: 5

Девушка в поселковой группе Вацапа требует 4000 рублей от жителей: моральный и юридический анализ ситуации

23.01.2023 17:30

ответов: 4

Квартира на нас с женой, есть двое детей, могу ли я прописать свою маму без согласия жены.

20.01.2023 13:06

ответов: 3

Отказ пенсии несовершеннолетнему с очагами в голове: правомерное решение ВТЭК?

20.01.2023 04:41

ответов: 1

Январские выходные праздничные дни входят, чтобы считать время для подачи апелляционной жалобы или продляется?

13.01.2023 08:06

ответов: 2

Если не знаешь сколько лежит денег у мужа в разных банках и по акциям, то как заплатить гос. пошлину при разделе имущества?

02.11.2022 13:37

ответов: 3

Отказ по детскому пособию, потому что 2 квартиры, могу ли я одну квартиру подарить сестре, чтобы получать пособие?

08.08.2022 06:21

ответов: 2

ДТП по моей вине, административный арест, назначено заседание: как правильно защититься?

24.01.2022 12:56

ответов: 4

Показать ещё

13.11.2023, 15:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться