Обязан ли сотрудник торгового центра платить штраф за не раскрытый тайник и не сообщенную акцию?
Нет, конечно.
ТК РФ не предусмотрено такого наказания.
Все удержания из зарплаты без ВАшего письменного согласия незаконны.
Жалобу в прокуратуру и ГИТ.
Никаких штрафов и пени для работников трудовым законодательством не предусмотрено.
Трудовым кодексом никакие штрафы не предусмотрены. Поэтому это все незаконно. Вас же не привлекли к административной ответственности.
Это не штраф... это депремирование
Лариса, это незаконно, т.к. трудовым законодательством не предусмотрено никаких таких штрафов и пени для работников по трудовому договору.
Но это никому не доказать, все платят, чтобы не потерять работу
Это уже ваш выбор. Имеете полное право не платить. Если уволят - оспаривать через суд.