Пенсия переводилась без моего ведома - как доказать нарушение моих прав и вернуть потерянные средства?
Здравствуйте, Алексей! Если на сайт напишете, то да, вполне могут провести проверку. Только не забывайте, что при официальном обращении должны быть факты и доказательства.
Поднимите выплатное дело о назначении пенсии и увидите даты направления на пенсию.
Выплатное юрист запросил и там указано что пенсия с 2015-но полгода пенсию не переводили-а только в 2016 перевели за все месяцы
И в конце 2023 года вы только проснулись)))
Чем занимались с 2016 года, если вас что-то не устраивало?
В 2016 ничего доказать не сумел-получал разные отписки - у нас в воркуте доказать хоть что то тяжело-почти что закрытый город и юриста желательно с другого региона подключать-местные юристы против системы не пойдут-например я судился с банком а юриста нанимал с воронежа-да и не я один такой-даже люди в белых касках нанимают юристов с других регионов
Http://www.letters.kremlin.ru/
Но лучше начать с заявления в местную прокуратуру.
Смотрите ваше заявление
с какой даты подали-с такой и начинается выплата пенсии
Заявление с 2015-но узнал только в 2016-и пенсию не получал пол года потому что не знал что уже на пенсии-и пфр тоже молчало
Здравствуйте 🤝
Если Вы напишите обращение через официальную приемную Администрации президента, то заявление обязательно рассмотрят и проведут проверку
С уважением