Откаждение больничного при аппендиците - правила и обязанностиработодателя

Вопрос №20898430 из г. Барнаул
опубликован 13.11.2023, 16:45

У ребенка был аппендицит, сделали операцию, сейчас находимся на стационарном лечении в больнице. На мой вопрос когда мне откроют больничный, хирург ответил что когда будут выписывать. Законно ли это и не будет ли потом проблем с работодателем? Мне отплатится этот больничный?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Софья! Если Вас официально оформили при поступлении (то есть Вы как бы тоже лежите), бояться нечего.

13.11.2023, 16:46

Здравствуйте. Мои документы даже не спрашивали, Я только расписалась в карте, как законный представитель

13.11.2023, 16:48

Нужно выяснить, открыт ли Вам больничный лист по уходу за ребенком и каким числом.

13.11.2023, 16:53

Больничный лист не открыт, в госуслугах ничего нет

13.11.2023, 16:55

ТОгда с работодателем будут проблемы. Обратитесь на приём к главврачу медицинской организации для решения этого вопроса.

13.11.2023, 16:56