Откаждение больничного при аппендиците - правила и обязанностиработодателя
У ребенка был аппендицит, сделали операцию, сейчас находимся на стационарном лечении в больнице. На мой вопрос когда мне откроют больничный, хирург ответил что когда будут выписывать. Законно ли это и не будет ли потом проблем с работодателем? Мне отплатится этот больничный?
Здравствуйте, Софья! Если Вас официально оформили при поступлении (то есть Вы как бы тоже лежите), бояться нечего.
Здравствуйте. Мои документы даже не спрашивали, Я только расписалась в карте, как законный представитель
Нужно выяснить, открыт ли Вам больничный лист по уходу за ребенком и каким числом.
Больничный лист не открыт, в госуслугах ничего нет
ТОгда с работодателем будут проблемы. Обратитесь на приём к главврачу медицинской организации для решения этого вопроса.