Возможность написания заявления о прекращении судебного разбирательства по статье 119 в случае примирения и отсутствия претензий, не дожидаясь суда

Можно ли написать заявление о прекращении судебного разбирательства по ст 119 если мы уже примирились и у меня нет претензий, суда ещё не было
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. Написать такое заявление можно, но, поскольку дело по ст. 119 УК РФ, является делом публичного обвинения, для суда ваше заявление не будет обязательным.

Здравствуйте. Можно, только это не повлияет никак на дело.