Продажа дома - какой налог буду платить пенсионеру, получившему долю от мужа?
У нас с мужем дом был в равных долях оформлен до брака, после брака муж подарил мне свою долю, а теперь мною при продаже дома, я песионер продаю его за 2 млн руб, какой вычет налога будет
Лучший ответ
Татьяна Александровна, добрый день!
Если вы владели объектом недвижимости более 5 лет, то у Вас не возникает налога.
Так а сколько Вы владели долей?
Более 5 лет
Ну тогда никаких налогов.