Орехово-Зуево, 13.11.2023, 18:11

Обвинение попов в мошенничестве - доказательства против учения Христа Можно подать иск в общую юстицию в соответствующем судебном учреждении.

Вопрос №20898637 из г. Орехово-Зуево
опубликован 13.11.2023, 18:11
Я могу доказать экспертам, что в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: «Божье Царство» на земле) и бессмертная мудрость (иносказательно: «жизнь вечная», «Святой Дух»). А попы, используя учение Христа, проповедуют бессмертие души в загробной жизни, и этим самым обманывают народ для своей материальной выгоды. Могу ли я привлечь попов к судебной ответственности по статье «мошенничество»? Если «да», то в какой суд подавать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы пришли к такому умозаключению, что (Я могу доказать экспертам, что в учении Христа проповедуется диктатура) - каким экспертам вы собрались это доказывать и каким образом? Если опишете примерную схему, доказательной базы, нам будет понятнее куда вас направить.

13.11.2023, 18:26
Оценка автора вопроса:

Александр Михайлович, спасибо за вопросы! Отвечаю...

Экспертам в области литературоведения, психологии и философии я могу доказать, что Библия создавалась не для того, чтобы рассказать историю событий и историю жизни её персонажей, а для того, чтобы передать сознание авторов Библии через учение Христа к её читателям и исследователям.

И чтобы обрести сознание авторов Библии, нужно обрести сознание Христа. А для этого необходимо правильно понять учение Христа, разрешив все противоречия в этом учении.

Разрешение всех противоречий в учении Христа является критерием правильного взгляда на Библию и правильного толкования этого учения.

Разрешить все противоречия в учении Христа можно только при трёх условиях: 1. если смотреть на Библия как на притчу - единую философскую сказку;

2. если за основу учения Христа взять диалектическую истину: как добро не может существовать без зла (ибо борьба добра и зла вечна), так и земной "рай" для одних возможен только при условии создания земного "ада" для других, что в переводе означает, - чем суровее судебные наказания (в том числе и смертная казнь) для преступников Закона, тем лучше и счастливее жизнь для законопослушных граждан;

3. если дать рациональный ответ на вопрос "что есть библейский Бог?" Схема, дающая ответы на этот вопрос, находится в прикреплённом файле.

При этих трёх условиях разрешаются все противоречия в учении Христа, и учение Христа открывается для исследователя как безупречно логичная научная атеистическая идея, в которой в иносказательной форме проповедуются диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство" на земле) и бессмертная мудрость (иносказательно: "жизнь вечная", "Святой Дух").

Подробно об этом написано в моей книге "Библия - идейная основа атеизма и совершенного общества". Она в открытом доступе на моей странице в ВКонтакте и на Проза. Ру. Есть и бумажные экземпляры.

13.11.2023, 20:05
Прикреплённые файлы:

Нет, конечно.

13.11.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Вам лучше лечь в стационар и подлечиться... если не поздно...

13.11.2023, 18:17

Из Вас плохой медик, Елесин А.В.! Похоже, и юрист из Вас такой же!

15.11.2023, 16:11

Лечитесь уже...

16.11.2023, 00:14

Можете

13.11.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:

Не можете привлечь. Мошеннических действий не имеется.

13.11.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:

Вот уж вам заняться похоже нечем! Ведь не поленились зарегистрироваться, задать вопрос, комментировать

15.11.2023, 16:16

Откуда вы такие "больные на голову" беретесь?

15.11.2023, 16:35

Из ПНД, откуда ещё!

16.11.2023, 00:15