Екатеринбург, 13.11.2023, 19:26

«Как выжить без поддержки мужа - рекомендации для матерей в сложной ситуации»

Вопрос №20898839 из г. Екатеринбург
опубликован 13.11.2023, 19:26
Расходимся с мужем, живём на съемной квартире, денег никаких на ребенка не получаю, он нас выгоняет, нам пойти не куда, денег нет т к сижу дома, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод, раздел совместно нажитого им-ва, и если отец не обеспечит ребенка жильем - ему хуже. См. 11, 12 и 13 С РФ.

13.11.2023, 19:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Расторгать брак, взыскивать алименты.

13.11.2023, 19:35

Это понятно, но проблема в том что, денег нет и идти не куда, но нас выгоняют из дома

13.11.2023, 19:37

Вы вправе помимо расторжения брака в судебном порядке установить место проживания ребенка с отцом - так решится проблема с жильем для ребенка. А вы сможете выйти на работу, снять себе жилье, постепенно встать на ноги...

13.11.2023, 19:39

Он не хочет с ним жить

13.11.2023, 19:40

Кто-он?

13.11.2023, 19:41

Муж

13.11.2023, 19:43

А это его обязанность, как отца

13.11.2023, 19:43

Так в чем проблема: - ст. 86 СК РФ.

13.11.2023, 19:56

У Вас есть возможность оформить пособие на ребенка на сайте Госуслуг.

13.11.2023, 19:39

У мужа доход, нам отказали

13.11.2023, 19:39

Здравствуйте!

Расторгать брак и подавать на алименты

13.11.2023, 19:49

Посмотрите может в вашем городе есть социальный приют для женщин оставшихся в трудной жизненной ситуации, одновременно подавайте на развод и взыскании алиментов.

13.11.2023, 19:59