Возможен ли пересмотр общенажитой квартиры в браке с бывшим мужем после его смерти?
Имеется ли возможность пересмотреть общенажитую квартиру в браке с бывшем мужем, которую жена приобрела на свое наследство, полученное ещё до брака. При условии, что бывший муж умер, а квартиру так и не рассмотрели для раздела имущества после развода. НО в браке через мфц определили порядок пользования квартирой по долям ПО СОГЛАШЕНИЮ. После смерти бывшего мужа осталась его доля в нашей общей квартире. Можно ли пересмотреть влаление квартирой на основании того, что жена, продав свою квартиру, полученную ею в наследство, на одной сделке купила настоящую квартиру за ту же стоимость, что и продала, будучи в браке с бывшим мужем.
Лучший ответ
Так Вы же определили доли. Пока не оспорите это соглашение об определении долей - ничего не измените. А теперь уже вряд ли что оспорите
Благодарю.
Здравствуйте, Наталья!
Можно, если не прошло три года с даты смерти бывшего супруга.
Спасибо!
Вопрос понятен, но думаю что нет судебной перспективы.
Спасибо
Доброй ночи Наталья, по вашему описанию ситуации шансов мало, но нужно смотреть все документы относительно этой сделки и тогда может можно будет за что зацепиться.
Благодарю!