Калуга, 13.11.2023, 20:19

Проблемы с транслитерацией фамилии при смене загранпаспорта - как добиться верного написания Colombo?

Вопрос №20898959 из г. Калуга
опубликован 13.11.2023, 20:19
Транслитерация фамилии. Сменила фамилию по браку. Новая фамилия латинскими буквами Colombo. в УФМС при смене загранпаспорта пишут Kolombo и отказыватся изменить транслитерацию по моему заявлению и приложенным документам: свидетельство о браке выданное в России с нотариальным переводом, паспорт супруга с нотариальным переводом, свидетельство о браке выданное в посольстве Франции при легализации. Что делать подскажите, пожалуйста. Есть ли шанс, что моя фамилия будет указана верно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если Вы не согласны с транслитерацией, Вы вправе обратиться с письменным заявлением в УФМС, приложив все имеющиеся у Вас доказательства. В случае получения отказа, его будет можно оспорить в судебном порядке.

13.11.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:

Да, я обратилась, и мне отказывают

13.11.2023, 21:48

Сходите в суд при желании...

13.11.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:

Есть ли практика решения данных споров в сторону истца?

13.11.2023, 21:30

Практику надо самим создавать, если что!

14.11.2023, 10:00

Здравствуйте, получите письменный отказ и обратитесь с иском в суд.

13.11.2023, 22:11