Благоустройство придомовой территории в Орехово-Зуевском районе - кто и как несет ответственность?
Отпрствуйте. Московская область Орехово-Зуевский район. Земля вокруг многоквартирного дома не откадастрирована, жителям в собственность не передана. Дом на непосредственном способе управления. (не оплачивают дворника и уборщицу). В доме 16 квартир. Из них 6 муниципальных. Дом деревянный. Кто должен заниматься благоустройством придомовой территории: окашивать траву, сажать цветы...? Кто это контролирует и кто несет ответственность за содержание данной территории? Могут ли жители сажать цветы, кустарники? У кого спрашивать разрешение?
Лучший ответ
Это обязанность администрации органа местного самоуправления.