Как решить проблему с шумной студией танцев под нашей квартирой - куда обратиться
Здраствуйте! Вы можете обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Кроме того если помещение, используемое под студию не было переведено из жилого в нежилое так же и в Жилищную инспекцию.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб [/b]и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
[b] Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
В прокуратуру.
В какие органы можно обратиться, чтобы решить эту проблему?
Сначала к адвокату и только потом "в органы".
Здравствуйте, звоните на горячую линию Роспотребнадзора, также - обратитесь с заявлением в прокуратуру.