Что делать, если банк передал долг коллекторскому агентству - платить или подавать в суд?
В 2015 году был взят кредит в отп банке, частично погашен. После увольнения не смогла оплачивать, образовалась задолженность. Звонили с банка - я говорила пусть подают в суд. Банк молчал. Я не платила. И вот в октябре 2023 приходят сотрудники НА 0 ПКБ приносят письмо, что банк переуступил мой договор им и я теперь должна платить им. Проценты они якобы списывают, оставляют сумму долга и раскидывают ее на 60 месяцев. Платить ежемесячно по 900 руб.
Как мне поступить? Послать их и пусть в суд падают или платить?
Послать в суд. Если будет суд приказ, отменить сразу.
Если будет исковое заявление, то просить отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности.
Здравствуйте. Можете отправить их в суд. Максимум что они смогут сделать это испортить вам кредитную историю. Если начнете платить то тем самым восстановите срок для предъявления вам претензий по оплате задолженности
Здравствуйте, отправляйте в суд, а в суде заявите ходатайство о пропуске срока.