LSN Messenger
Вологда, 14.11.2023, 07:09

Судебный процесс по установлению отцовства и лишению родительских прав матери - законность и риски

Вопрос №20899692 из г. Вологда
опубликован 14.11.2023, 07:09
Может ли срц передать ребенка биологическому отцу, в случае установления отцовства, матери не передают ребенка, так как идёт судебный процесс по установлению отцовства, законно ли это вообще, аргументировать этим? Отец хочет лишить мать родительских прав, мать состоит на учёте в пдн, стойкая ремиссия более 10 лет, ребенку 7.Сын попадает с срц второй раз, так как мама находилась в состоянии алко опьянения, было предупреждение, потом два штрафа по ч 1 5.35,если ли риск что ограничат в правах? Ребенок с рождения проживает с матерью. Какова вероятность что суд передаст ребенка биологическому отцу.? по документам мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут не риск, а именно ограничат.

Если прав не лишат, то не передадут.

14.11.2023, 09:03

За что ограничивать то?

14.11.2023, 09:38

Сын попадает с срц второй раз, так как мама находилась в состоянии алко опьянения, было предупреждение, потом два штрафа по ч 1 5.35

14.11.2023, 09:44

Так бывает и по 5 раз попадают дети и не ограничивают, а бывает и с первого раза ограничение ставят, мать выпивала не при ребенке, факт алко опьянения никто не фиксировал, ребенок вообще у бабушки был

,и тут уже спорный вопрос почему пдн изьяили ребенка у трезвой бабушки

14.11.2023, 09:46

Тогда это вообще незаконно, причем тут Ваше опьянение тогда... не понятно..

Но, тут дело в другом, скорее всего..

14.11.2023, 09:50
Оценка автора вопроса:

Биологический отец ребенка сейчас хочет установить отцовство, суд будет только в декабре, сотрудники срц не передают ребенка матери, аргументируют, что судебный процесс который по факту ещё не начат, якобы мешает передаче ребенка матери.

14.11.2023, 09:54

Если отцовство будет установлено, отец может установить место жительства ребенка с ним. Если мать состоит на учёте в ПНД и ещё и пьет, то вероятность передачи ребенка отцу очень большая. После установления отцовства мать автоматически перестанет быть одинокой матерью.

14.11.2023, 08:22

Всё зависит от вашей ситуации

14.11.2023, 10:04