LSN Messenger
Вологда, 14.11.2023, 11:05

Как лишить биологического отца прав на отцовство - возможности и ограничения

Вопрос №20900259 из г. Вологда
опубликован 14.11.2023, 11:05
Как можно помешать установить отцовство биологическому отцу ребенка, если мать проживает с другим мужчиной, можно ли оформить документально это,,, к примеру вписать ребенка в паспорт к гражданскому супругу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаким образом невозможно воспрепятствовать установлению отцовства биологическому отцу. Если гражданский муж признает отцовство, то биологической отец его оспорит.

14.11.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Никак не остановите. Он обратится в суд и признает отцовство на основании биологической экспертизы.

14.11.2023, 11:07

Ну пускай платит алименты значит, а можно же будет установить порядок общения с ребенком через суд?

14.11.2023, 11:09

Можно.

14.11.2023, 11:11

Алименты на ребёнка и порядок общения с ним устанавливаются в суде, если нет соглашения.

14.11.2023, 11:11

Вписать ребенка в паспорт к гражданскому супругу невозможно. Он может усыновить ребенка.

14.11.2023, 11:08

Но если биологический отец сделает ДНК то усыновление анулируется?

14.11.2023, 11:09

Отцовство устанавливается на основании экспертизы ДНК.

Никак не помешаете.

14.11.2023, 11:09

Может быть отец ребёнка хочет денег?

14.11.2023, 12:03

В каком смысле хочет денег?

14.11.2023, 12:12

Биологический отец имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

14.11.2023, 12:13