Как правильно действовать, если отказали в восстановлении пропущенного срока и вернули возражения по исполнению судебного приказа?
Да, Вы можете снова направить возражения суду, только если сможете обосновать причину пропуска предусмотренного Законом срока, с учётом возврата Вам этих возражений. Если уважительной причины нет, то заново подавать бесполезно.
Вы можете подать на определение частную жалобу, или обжаловать судебный приказ в суд кассационной инстанции.
Определение об отказе в восстановлении срока на отмену судебного приказа Вы вправе обжаловать.
Частную жалобу на отказ подавайте. Дополнительно стоит обжаловать приказ в порядке кассационного обжалования.