Дата вступления решения суда в законную силу - 04.10.2023
Решение изготовлено 01.09.23. Месяц на вступление в законную силу - 01.10.23. Однако, 01.10.23 выходной. Следовательно, последний день для обжалования это 02.10.23. 03.10.23 решение вступило в законную силу. То что 02.09 и 03.09 выходные не имеет никакого значения.
Подскажите, ч. 3 ст. 113 АПК РФ не в счет?
Нет. Не в счет. Так как нерабочие дни применяются только если срок указан в днях. Причем это и по АПК и по ГПК. А срок на обжалование решения - месяц (срок установлен не в днях). В ГПК есть аналогичная статья.
Прошу прощения, имел ввиду ч. 4
Здравствуйте.
30 дней истекают 01.10, этот же день - 01.10 - является последним днем для обжалования.
В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Соответственно последний день для обжалования переносится на 02.10, а решение вступает в силу 03.10
4 октября вступило в законную.
02.10.23 вступило в силу