Как обезопасить себя и своего ребенка, если отец отказывается переписать долю в унаследованной квартире?
Ваш отец вправе распорядиться данным имуществом по своему усмотрению, например, завещать иному лицу или продать, подарить.
Согласно СК РФ дети не вправе претендовать на имущество родителей и наоборот.
Добрый день, никто не сможет выгнать Вас из квартиры без суда и пока Вашему последнему ребенку не исполниться 18 лет.
Берегите себя!
Я тоже такой же собственник, как и мой отец!
3 комнатная квартира, 1/2 его, 1/2 моя!
В таком случае, Вы полноправный собственник и полностью можете распоряжаться квартирой и выселить Вас никогда не смогут.
Ваш отец может только через суд разделить квартиру (если в квартире несколько комнат) и предположим повесить замок на комнату, которая будет выделена ему судом.
Можете быть спокойны, без крыши над головой, Вы не останетесь!
Раз не хочет - заставить его не вправе никто. Он собственник и вправе распоряжаться своим имуществом, как пожелает.