Как реагировать на угрозы МФО о возврате долга - советы по действию
Доброе утро!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Это не МФО, а коллекторы так действуют. Можете игнорировать, либо направить жалобу в ФССП, именно этот орган сейчас занимается незаконными действиями со стороны коллекторов.
Здравствуйте, напишите им ответ, что все ваши бабушки либо уже умерли, либо настолько старенькие, что с ними жить они не захотят, да и им с ними будет сложно, так как за ними нужен постоянный уход! )