Как вернуть деньги или отремонтировать телефон после истечения гарантии - советы по действиям
Купили телефон через 10 месяцев сломался не заряжался по гарантии заменили материнскую плату, гарантию продлили только на время ремонта, на материнскую плату гарантию новую не дали, через 9 месяцев снова телефон потух и не заряжается, как поступить и на какую статью поломаться чтобы снова отремонтировать или вернуть деньги. Гарантия кончилась.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
В законе о защите прав потребителей есть положение, в соответствии с которым потребитель имеет право предъявить требование о замене, ремонте, возврате денег после окончания гарантийного срока, если докажет, что недостаток возник до передачи товара потребителю. То есть истечение гарантии - не приговор в вашем случае.
Нужно начинать взаимодействовать с продавцом.
На ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и др.
Направьте претензию, а там видно будет