Наследственные споры - как решить проблему с наследованием дома в Мариуполе без участия деда
Помогите разобраться! Дом завещала мне бабушка (мать отца). Дом был в собственности деда, законного мужа бабушки. После смерти деда было два наследника бабушка (жена умершего) и мой дядя (сын умершего).
За долго до бабушкиной смерти, дядя пропал без вести и спустя долгие годы выдали свидетельство о его смерти.
На основание этого бабушка и решила мне завещать дом. Дом находится в Мариуполе. Сейчас занимаюсь вступлением в наследство. И 1/2 часть дома мне должны выдать, а по второй которая принадлежит умершему дяде, нотариус сказала через суд! Кому и что и с кем мне это делать через суд если дяди нет в живых более 10 лет. Других родственников нет! И за почти 2 года после смерти бабушки никто не дал о себе знать!
Лучший ответ
Обратитесь к юристу, вам необходимо оформить исковое заявление, ответчиком по делу если у дяди не было детей и супруги, будет местная администрапция.