Как правильно рассчитывать сумму алиментов при отсутствии подтвержденного дохода - правила и нюансы.
Муж сейчас не работает. У него от первого брака двое детей. Образовалась задолженность, считал пристав по среднему прожиточному минимуму. На одного ребёнка у нас в регионе он составляет 15600 (примерно, сейчас точно не помню) Скажите, ведь он должен делится 50/50 между обоими родителями? Дело в том, что пристав выставляет сумму 75000 за три месяца на двоих детей. Не пойму правомерно ли это. Подскажите пожалуйста, как правильно считается платёж по алиментам при неподтвержденном доходе?
Если плательщик алиментов не работает, то алименты рассчитываются по средней заработной плате в России, которая на 01.11.2023 составила 70300 руб.