Возможно ли подать в суд на Яндекс.Навигатор из-за неправильного маршрута, приведшего к ДТП?

Можно ли подать в суд на яндекс навигатор, и выиграть? Навигатор завел не на ту дорогу, где машина попала в ДТП из-за плохой дороги.
Лучший ответ

Ольга, если установите причинно-следственную связь между "плохим" новигатором и вашим ДТП, то сможете выиграть.

Право граждан на обращение в суд для защиты своих нарушенных прав закреплено в Конституции РФ. Выиграете Вы это дело, или проиграете - зависит по большей части от юриста, которому Вы поручите вести это дело в суде.

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.

Такой иск не имеет перспектив с большой долей вероятности

Я практику не смогла найти. Думала, вдруг кто сталкивался с похожей проблемой.