Как вычеркнуть умершего бывшего мужа из свидетельства о рождении и заменить на отца ребенка - необходимые шаги
Хочу вычеркнуть бывшего мужа из свидетельство о рождении ребенка, так как он умер, а отец ребенка другой человек по истечении 300 дней не прошло как я родила ребенка, что для этого нужно?
Лучший ответ
Добрый день. Данный спор разрешается только в судебном порядке. С другой стороны, необходимо подумать, а необходимо ли это, ведь возможно оформить пенсию по потере кормильца на ребенка.
Отец ребёнка должен обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Вопрос можно решить в судебном порядке. Установить отцовство. Отец ребенка должен подать иск об оспаривании отцовства. Будет проведена генетическая экпертиза. Если генетическая экспертиза отцовство не подтвердит, то применяется процедура усыновления.