Какой штраф уплачивать за отсутствие пломбы на электросчетчике - по ФЗ РФ № 195 КоАП ст. 19.2 или постановлению Правительства РФ № 354 п. 62?
Вам надо выбрать и подключить юриста. Пока у вас только возмущения, вы еще не поняли с каким монстром имеете дело. Сопровождение возможно удаленно. Подрбности в личке.
При отсутствии пломбы необходимо будет заплатить штраф.
Я понимаю, что штраф надо заплатить. Но одно дело 100-300 руб., а другое почти 15000.
Это не штраф, а недоплата Ваша.
Да-да, штраф по КоАП РФ должен быть уплачен - Вам вручили копию постановления?
Мне вручили справку-расчет количества якобы неучтенного потребления электроэнергии на почти 15000 руб. (ссылаясь на это ПП № 354).
Это не штраф, а требование поставщика.
А как может за одно и то же деяние (отсутствие пломбы) два наказания? Тем более, все платежи по электроэнергии, я исправно плачу.
С юридической точки зрения, при отсутствии пломбы, сначала должны быть применены статьи ФЗ (в виде предупреждения или штрафа), а уж потом постановление Правительства (если данное правонарушение не устранено). Или я не прав? Опытные (если такие здесь имеются) юристы ответьте?
Не прав. Все вместе. Но доначисления можно избежать, если выстроить грамотную юридическую позицию
Смешно... это не два наказания... Вы вот ещё юристу заплатите впустую - три наказания будет? )))
Вот когда будешь на одну пенсию жить, тогда посмеешься... Это узаконенный рэкет получается от государства, а вы все даже и помочь не в состоянии.
А мне выплату пенсии на 5 лет перенесли... и ничего, живу как-то... а помогать Вам дети должны Ваши... и Вы сами... иного не дано!
Вон, Вам советуют юриста подключить ему заплатить придётся, но результата может не быть от слова совсем!
Да, перенос пенсии - это очень плохо. Я судился с пенсионным, по этому поводу, выиграл сам, без адвоката...