LSN Messenger
Тюмень, 15.11.2023, 10:43

Какой штраф уплачивать за отсутствие пломбы на электросчетчике - по ФЗ РФ № 195 КоАП ст. 19.2 или постановлению Правительства РФ № 354 п. 62?

Вопрос №20903389 из г. Тюмень
опубликован 15.11.2023, 10:43
Штраф за отсутствие пломбы на электросчетчике как все-таки должен быть уплачен? По ФЗ РФ № 195 КоАП ст. 19.2 или постановлению Правительства РФ № 354 п. 62? Насколько я знаю, ФЗ у нас выше и Постановление не может противоречить закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо выбрать и подключить юриста. Пока у вас только возмущения, вы еще не поняли с каким монстром имеете дело. Сопровождение возможно удаленно. Подрбности в личке.

15.11.2023, 12:37
Оценка автора вопроса:

При отсутствии пломбы необходимо будет заплатить штраф.

15.11.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Я понимаю, что штраф надо заплатить. Но одно дело 100-300 руб., а другое почти 15000.

15.11.2023, 11:09

Это не штраф, а недоплата Ваша.

15.11.2023, 11:22

Да-да, штраф по КоАП РФ должен быть уплачен - Вам вручили копию постановления?

15.11.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Мне вручили справку-расчет количества якобы неучтенного потребления электроэнергии на почти 15000 руб. (ссылаясь на это ПП № 354).

15.11.2023, 11:07

Это не штраф, а требование поставщика.

15.11.2023, 11:23

А как может за одно и то же деяние (отсутствие пломбы) два наказания? Тем более, все платежи по электроэнергии, я исправно плачу.

15.11.2023, 11:56

С юридической точки зрения, при отсутствии пломбы, сначала должны быть применены статьи ФЗ (в виде предупреждения или штрафа), а уж потом постановление Правительства (если данное правонарушение не устранено). Или я не прав? Опытные (если такие здесь имеются) юристы ответьте?

15.11.2023, 12:31

Не прав. Все вместе. Но доначисления можно избежать, если выстроить грамотную юридическую позицию

15.11.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Смешно... это не два наказания... Вы вот ещё юристу заплатите впустую - три наказания будет? )))

16.11.2023, 00:12

Вот когда будешь на одну пенсию жить, тогда посмеешься... Это узаконенный рэкет получается от государства, а вы все даже и помочь не в состоянии.

16.11.2023, 09:06

А мне выплату пенсии на 5 лет перенесли... и ничего, живу как-то... а помогать Вам дети должны Ваши... и Вы сами... иного не дано!

Вон, Вам советуют юриста подключить ему заплатить придётся, но результата может не быть от слова совсем!

16.11.2023, 11:53

Да, перенос пенсии - это очень плохо. Я судился с пенсионным, по этому поводу, выиграл сам, без адвоката...

16.11.2023, 16:52